Книга жалоб и предложений​

Ты опасаешься возражать, чтобы избежать конфликтов с врачом, считаешь, что тебе нечего сказать или что нет смысла выражать свое недовольство?? Чтобы в больнице к тебе относились лучше, понадобится преодолеть эти сложности и сделать так, чтобы тебя услышали. 

Первый шаг – сообщить о нарушениях в само учреждение, в котором они произошли. Ты можешь написать жалобу непосредственно на имя руководителя учреждения или попросить книгу жалоб и предложений (такие книги есть в каждом медицинском учреждении), где твоё предложение или жалобу можно зарегистрировать официально. Жалобу рассматривает администрация учреждения, которая обязана (в течение двух дней) предпринять действия для улучшения ситуации или осуществить приемлемое предложение. Кроме того, администрация медицинского учреждения должна отправить тебе ответ на твою жалобу или предложение в течение пятнадцати рабочих дней по указанному тобой в книге адресу. 

Роль книги жалоб и предложений заключается в улучшении медицинских услуг – она способствует повышению их прозрачности и их совершенствованию. Чтобы пользоваться более качественными медицинскими услугами, всегда регистрируй предложения или жалобы, записывая их в книге, и следи за принятыми в связи с ними мерами!